На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Штат сотрудников в консульствах Эстонии будет увеличен / 

Новости

24.10.2011

Штат сотрудников в консульствах Эстонии будет увеличен

Эстония учла ошибки прошлого года, когда спрос на визы перед Новым годом был столь велик, что консульство не смогло с ним справиться. В этом году страна привлекает дополнительных сотрудников, что поможет организовать выдачу виз всем желающим.

Напомним, 20 октября 2010 года запись велась на середину ноября, а в конце ноября собеседование назначалось уже практически на предновогодние дни. Туроператорам, в свою очередь, приходилось срочно переориентировать туристов на другие страны (в основном, "конкурирующие" прибалтийские).

По данным ИТАР-ТАСС, в этом году Эстония дополнительно направляет в Россию новых сотрудников. В частности, штат посольства в Москве пополнится пятью оформителями виз и тремя консулами. В петербургское генконсульство уже в ближайшие дни приедет восемь оформителей виз и четыре консула. Кроме того, в Петербурге, Москве и Пскове нанят дополнительный визовый персонал из числа местных жителей.

В прошлом году эстонские диппредставительства в России выдали более 70 тысяч виз. Число российских туристов в Эстонии выросло более чем наполовину по сравнению с позапрошлым годом.

Интерес к Эстонии очень высок: сказывается и близость ее расположения, и лояльный визовый режим (недавно страна начала массово выдавать мультивизы), и качественный сервис по невысоким ценам. Ежегодно в осенний период страна проводит отдельную рекламную кампанию, посвященную зимнему отдыху в Эстонии. В этом году акция проходит с 17 октября по 13 ноября. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо