На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  "Кубань" и Sky Express закрывают множество маршрутов / 

Новости

18.10.2011

"Кубань" и Sky Express закрывают множество маршрутов

Авиакомпания "Кубань" приняла решение отказаться от большей части своих регулярных рейсов, включая почти все маршруты сливающейся с ней авиакомпании Sky Express. От линий последнего вообще останется только одна - из Москвы в Челябинск. Остальные маршруты Sky Express - в том числе из Москвы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Оренбург и Калининград - будут закрыты. Ранее осенью уже были прекращены полеты из Москвы в Тюмень, Мурманск, Пермь, Уфу, Геленджик и Сочи.

Помимо рейсов Москва - Челябинск, "Кубань" с 30 октября останется лишь на следующих линиях: из Краснодара в Москву, Сочи, Дубай, Ереван, Стамбул и Тель-Авив, а также из Москвы во Владикавказ. При этом и число рейсов по основному для этого перевозчика маршруту Краснодар - Москва будет продолжать сокращаться - в зимнем графике предусмотрено всего два перелета в день. Сейчас линия обслуживается, как правило, трижды в день, хотя еще полгода назад рейсов было шесть, а в прошлые годы - до восьми.

С 30 октября будут прекращены полеты на линиях Москва - Минеральные Воды, Краснодар - Санкт-Петербург. Ранее "Кубань" уже остановила рейсы между аэропортами Краснодарского края и уральским регионом. Компания также намерена отказаться от эксплуатации на регулярных линиях самолетов Як-42, на которые до сих пор приходилось более половины перевозок. Они будут использоваться главным образом как резерв и для некоторых чартерных рейсов.

В итоге основной флот "Кубани" составят три ранее приобретенных Boeing 737, а также около пяти Boeing 737 из Sky Express, и два числящихся в этой же компании Airbus A319. Поскольку для обслуживания остающихся маршрутов с лихвой хватит и половины этого парка, остальные самолеты, по всей видимости, будут заняты главным образом на туристических чартерных рейсах. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо