На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Авиакомпания Swiss будет чаще летать в Россию / 

Новости

06.10.2011

Авиакомпания Swiss будет чаще летать в Россию

Россия сейчас входит в первую десятку стран авиакомпании Swiss по объему пассажиропотока, и швейцарский перевозчик планирует дальнейшее укрепление своих позиций на нашем рынке. Об этом на состоявшейся 4 октября пресс-конференции сообщил коммерческий директор и член совета директоров Swiss international Air lines Хэтти Холгер.

Сейчас авиакомпания выполняет 28 рейсов в неделю между Россией и Швейцарией – два ежедневных рейса из Москвы в Цюрих, один из Москвы в Женеву и один из Санкт-Петербурга в Цюрих. С 16 декабря 2011 года регулярных рейсов станет больше – рейсы из Москвы в Женеву будут дважды в день. Как заметил глава российского представительства Swiss Патрик Хайманн, новый рейс, вылетающий из Москвы утром в 9.05 утр и возвращающийся из Женевы вечером в 18.35 по местному времени, будет очень удобен как для бизнесменов, так и для тех, кто отправляется на горнолыжные курорты. Время в пути – немногим больше двух часов. Рейс будет выполняться из Домодедово на А320 в двухклассной компоновке.

Специально для горнолыжников в высокий сезон с 7 января по 24 марта Swiss добавляет еще один рейс в Женеву – по субботам три раза в день. Кроме того в период новогодних и рождественских праздников 30 декабря – 14 января вводится еще 26 дополнительных рейсов в Цюрих и Женеву из Москвы и Санкт-Петербурга. «Горнолыжники – очень важная для нас аудитория, – пояснил Патрик Хайманн. – Благодаря Swiss, например, из Цюриха они могут добраться до большинства горнолыжных курортов четырех основных альпийских стран в течение часа».

Авиакомпания предоставляет бесплатный провоз горнолыжного оборудования, кроме того, совместно со Швейцарскими железными дорогами (SBB) предлагает услугу Rail Baggage, так что турист может получить свой багаж на ближайшей к горнолыжному курорту железнодорожной станции или в непосредственно гостинице. Стоимость услуги для пассажиров эконом-класса составляет 20 швейцарских франков, для пассажиров бизнес-класса – 10 швейцарских франков.

По словам главы российского представительства Swiss, рост объема перевозки вызван ростом спроса. «Большую роль в этом сыграли также российские туроператоры. Доля билетов, которые мы продаем через наших партнеров на туристическом рынке России, весьма значительна. Я не знаю, повлияла ли на их запросы ситуация на рынке чартерных перевозок, но думаю, что увеличение числа наших рейсов наверняка отразится на рынке», – заметил г-н Хайман.

По его словам, российские партнеры получили привлекательные по цене предложения. Кроме того, всем пассажирам авиакомпании предлагается специально разработанное меню (за качество питания на борту Swiss неоднократно получала призы) и бесплатные алкогольные напитки. Кресла в бизнес-классе даже на «коротких» рейсах полностью раскладываются. Российским пассажирам доступна возможность on-line бронирования – как через интернет, так и с помощью мобильного телефона, сайт Swiss русифицирован. Патрик Хайман также заметил, что в отличие от многих других аэропортов мира, аэропорт Цюриха, имеет целых 22 «роскошных» курительных комнаты.

В следующем году швейцарская авиакомпания, планирует дальнейшее расширение маршрутной сети. По мнению г-на Холгера, русских пассажиров, безусловно, заинтересует прямой ежедневный рейс из Женевы в Ниццу, который запланирован на февраль 2012, а к лету авиакомпания планирует увеличить частоту до двух рейсов в день.

Летом 2011 года, Swiss, также как и ряд других авиакомпаний, перешла на «штучную» систему перевозки багажа. Пассажиры эконом-класса могут перевести бесплатно одну единицу багажа весом до 23 кг, пассажиры бизнес-класса – две единицы весом до 32 кг Доплата за лишнее место багажа при полетах внутри Европы (сюда относятся и перелеты из России) составляет 50 евро. Горнолыжное оборудование «летит» бесплатно, на перевозку других видов спортивного инвентаря предоставляются специальные условия, узнать которые можно на сайте авиакомпании. (ratanews.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо