На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В США авиакомпании обяжут лучше информировать пассажиров о ценах и сборах / 

Новости

31.08.2011

В США авиакомпании обяжут лучше информировать пассажиров о ценах и сборах

Департамент транспорта США намерен ввести с 2012 года новые правила публикации тарифов авиакомпаний. Ведомство требует предоставлять пассажирам исчерпывающую информацию о полной стоимости билета и возможных дополнительных сборах.

В частности, новые правила предусматривают указания всегда полной цены билета, включающей все обязательные сборы. Это касается в том числе и сайтов туристических агентств – с будущего года они будут обязаны включать свою комиссию в публикуемую цену. Финальная цена должна показываться на первом же экране, где указываются тарифы – добавление такс на последующих экранах, которое широко практикуют российские авиакомпании, запрещается.

Что касается необязательных сборов за провоз багажа, то теперь авиакомпания или ее агент будут обязаны сообщать об их наличии на всех этапах бронирования. Сообщение должно включать ссылки на страницы, где можно узнать о величине этих сборов. А в маршрут-квитанции должны содержаться сведения о размерах сборов за провоз первого и второго мест багажа.

Российский рынок также давно нуждается в подобных правилах, которые сделали бы невозможными игры с топливными и аэропортовыми сборами и другие маркетинговые уловки, которые авиакомпании используют, чтобы рекламируемая цена была много ниже реальной. Однако российские авиавласти вместо реальной заботы о правах пассажиров занимаются разработкой несуразных ограничений для авиакомпаний и попытками передела рынка в пользу крупных перевозчиков.(travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо