На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В аэропорт Петербурга пущены дорогие автобусы-экспрессы / 

Новости

26.08.2011

В аэропорт Петербурга пущены дорогие автобусы-экспрессы

Аэропорт Санкт-Петербурга запустил два круглосуточных автобусных маршрута до центральной части города. Они будут ходить от обоих терминалов аэропорта до Владимирской площади (станции метро "Владимирская" и "Достоевская"). Цена проезда крайне высока - 200 рублей.

Автобус №К-800 будет отправляться от терминала Пулково-1, обслуживающего все внутренние рейсы и небольшую часть международных. От международного терминала Пулково-2 ходит автобус №К-900. Интервал движения - 20-40 минут в зависимости от времени суток, промежуточные остановки - у станций метро "Московская" и "Технологический институт". Цену билетов до этих остановок аэропорт сообщить не потрудился.

Для большинства пассажиров новый маршрут имеет немного смысла, тем более по подобной цене, поскольку дорога до центра города подвержена пробкам. От ближайшей к аэропорту станции метро "Московская" туда и так ходят обычные городские автобусы и маршрутки, проезд в которых стоит примерно в семь раз дешевле. В основном новый маршрут имеет смысл ночью, позволяя сократить расходы на такси. Напомним, что несколько лет назад аналогичный маршрут уже существовал, однако затея быстро провалилась из-за низкого спроса. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо