На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Европейские авиакомпании продолжают сокращать нормы провоза багажа / 

Новости

19.08.2011

Европейские авиакомпании продолжают сокращать нормы провоза багажа

Авиакомпании продолжают переводить свои нормы провоза багажа на внутриевропейских рейсах на штучную систему. То есть в экономклассе сдавать можно не любое количество сумок весом до 20 килограмм, а лишь одну весом до 23 килограмм.Этот переход уже совершили большинство крупных европейских перевозчиков, а за лето к ним присоединились, в частности, TAP Portugal и Brussels Airlines, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Бельгийский перевозчик теперь разрешает одно место багажа в экономклассе на европейских и американских маршрутах и два места на отдельных африканских. В бизнес-классе норма повышается до 2 мест по 32 килограмма. Перевес или дополнительная сумка обойдутся в 50 евро (при оплате заранее - 42 евро). Еще одно место багажа в любом классе могут провезти участники элитных уровней программ для часто летающих пассажиров Star Aliiance.

Аналогична и система TAP Portugal - только у нее повышенная норма в два места багажа распространяется и на ряд рейсов в Южную Америку. Сбор за лишнее место - 50 евро, за перевес - 40 евро. Однако найти эту информацию на сайте TAP нелегко. Во-первых, общего прайс-листа попросту нет - можно лишь указать свой маршрут и класс полета, а также вес, длину, ширину и высоту багажа - и только тогда система даст ответ. Во-вторых, добраться до этого калькулятора тоже непросто. Общее меню сайта и селект-меню не функционируют в одном из самых распространенных браузеров Opera, а при смене браузера ждет еще один подвох - калькулятор отказывается работать и в Mozilla Firefox. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо