На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Нижегородские туристы смогут напрямую летать в Дубай и на Гоа / 

Новости

16.08.2011

Нижегородские туристы смогут напрямую летать в Дубай и на Гоа

Туроператоры совместно с авиакомпаниями «Оренбургские авиалинии» и «Уральские авиалинии» готовятся открыть прямое чартерное сообщение Нижнего Новгорода с индийским островом Гоа и эмиратом Дубай. Участники рынка расходятся в оценке перспектив новых для города направлений, но считают, что поддержку спроса на них может оказать усталость нижегородцев от поездок на известные курорты через аэропорты Москвы.

Об открытии продаж туров на индийский Гоа с вылетом из Нижнего Новгорода сообщается на сайте оператора «Пегас Туристик», организующего полеты на Boeing 737–800 «Оренбургских авиалиний». Согласно информации компании, первый вылет нижегородских туристов намечен на конец октября. Между тем в международном аэропорту Нижнего Новгорода вчера сообщили, что договоренностей о наземном обслуживании лайнеров, а также о выделении слотов на этом направлении с перевозчиком пока не подписано. Руководитель «Пегас-Нижний Новгород» Алена Зотова объяснила это тем, что решение о начале полетов было принято лишь в конце минувшей недели и заявка на организацию вылетов еще не успела пройти согласование.

В аэропортовой компании также рассказали, что на октябрь запланирован запуск еще одного чартерного рейса, слоты на который уже согласованы. Речь идет о полетах между Нижним Новгородом и Дубаем, выполнять которые будут «Уральские авиалинии». В авиакомпании «Коммерсанту» подтвердили это намерение, пообещав сообщить подробности позднее. По некоторым сведениям, часть билетов на эти рейсы будет в свободной продаже. Оставшиеся блоки мест поделят между собой предположительно Tez Tour, Coral Travel.

Чартерные рейсы в Индию в нижегородском аэропорту запускают впервые, в отличие от эмиратского направления. В ОАЭ чартерные перевозки из Нижнего уже осуществлялись в 1990-х годах и прекратились на рубеже с 2000-ми. Только в 2005 году к идее вновь возить туристов в Шарджу вернулась авиакомпания Air Arabia, которой, правда, так и не удалось найти туроператора-партнера, который занимался бы загрузкой рейсов.

Алена Зотова из «Пегас Туристик» говорит, что экзотические направления, к которым она относит и Гоа, на нижегородском рынке становятся все более востребованными. Это, в частности, показала успешная реализация чартерных программ в Таиланд в минувшем году. Директор нижегородской турфирмы «Спутник» Владимир Пьянов, впрочем, призывает не сравнивать Таиланд и индийский Гоа, поскольку последний «более специфичный», из-за чего открытие этого направления может быть сопряжено с рисками. «Количество вылетов в Тайланд и на Гоа из Москвы, например, отличается в разы. Причем не в пользу последнего. В той же пропорции выше риски организации чартерных полетов на Гоа из Нижнего Новгорода», – считает г-н Пьянов. Дубай в этом плане, по его словам, направление менее рисковое: «Недаром чартеры из Нижнего летали туда на протяжении почти 10 лет».

Представитель компании «Анекс тур» Евгения Федорова считает, что в любом случае местный рынок сможет «переварить» оба направления, поскольку нижегородцы устали летать на курорты из Москвы. «Вопрос только в том, чтобы обеспечить баланс предложения на этих новых чартерах для достижения оптимальной заполняемости судов», – добавила она. Как отметил Владимир Пьянов, чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в этом году «грузятся на удивление хорошо», а средняя степень наполняемости лайнеров близка к 100%. (ratanews.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо