На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Три отеля в Сочи получили фальшивые "звезды" / 

Новости

03.08.2011

Три отеля в Сочи получили фальшивые "звезды"

Управление по курортному делу и туризму администрации Сочи обязало гостиницы города пройти государственную классификацию. Сейчас, по результатам проверки, выяснилось, что некоторые отели получили фальшивые свидетельства о присвоении звезд.

В частности, гостевому дому в Адлере было выдано свидетельство о присвоении категории "три звезды", тогда как для него предусмотрена только категория "мини-отель", введенная специально для частников.

Проводить классификацию гостиниц и иных средств размещения в Краснодарском крае аккредитованы лишь две организации: НП "Национальный центр независимой экспертизы" и ОАО "Курорт экспертиза". Однако отель в Адлере и еще две гостиницы обратились в другие компании, платя при этом за свидетельство десятки тысяч рублей.

Классификация средств размещения, согласно которой каждому из них присваивается категория "звездности", являвшаяся ранее добровольной, стала обязательной для сочинских гостиниц и отелей в связи с проведением Олимпиады 2014 года. Как сообщает РИА "Новости", уже в этом сезоне только прошедшие проверку организации имеют право принимать отдыхающих. На те объекты размещения, которые до сих пор не прошли классификацию, но продолжают работать, будет наложен штраф. (Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо