На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Дания вводит выборочные проверки на границах / 

Новости

04.07.2011

Дания вводит выборочные проверки на границах

С 5 июля правительство Дании вводит выборочные таможенные проверки на границах государства. На свободу передвижения по Шенгенской зоне это нововведение не повлияет, так как паспортный контроль на границах между Данией и другими странами Шенгена вводиться не будет.

Проверки на границе, как считают власти страны, поможет уменьшить поток контрабанды оружия и наркотиков в страну, а также пресекать преступления, совершаемые организованными группировками (в основном из Восточной Европы). Как сообщает Financial Times, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу выразил серьезные сомнения по поводу законности планов датских властей и заявил, что "примет все необходимые меры" для обеспечения соблюдения законодательства ЕС. Отметим, что лидеры стран ЕС попросили Еврокомиссию рассмотреть возможность введения таможенного контроля на своих границах, что будет первым ужесточением шенгенских правил с 1995 года.

Новые правила таможенного контроля в Дании будут вводится постепенно, и в полном объеме заработают, предположительно, к концу 2013 или началу 2014 года. Число сотрудников таможни на границах страны будет увеличено в общей сложности на 98 человек. Тем не менее, это не в коей мере не означает, что каждый человек или транспортное средство, которое проходит границу, будет подлежать проверке. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо